Collier en or 18K (750), orné d'un motif d'enroulements sertis de diamants taillés en roses retenant, par une ligne de diamants taillés en roses, un pendentif serti de rubis calibrés et de diamants de taille ancienne. Longueur motif : 3,5 cm environ. Poids brut : 8,5 g (égrisures)
144