Collier en platine centré d'un motif de fleuron en dentelle de platine et argent serti de diamants taillés en roses, orné en pampilles de diamants de taille ancienne. Travail des années 1920. Hauteur du motif : 4,5 cm environ. Poids brut : 10,7 g (égrisures)

102