Broche-barrette en or gris 18K (750) et en platine, sertie d'un diamant coussin de taille ancienne épaulé de diamants de taille ancienne et taillés en roses en chute. Travail français des années 1925. Longueur : 6,7 cm environ. Poids brut : 4,8 g (égrisures)

101