Montre de dame en platine, cadran octogonal serti de diamants de taille ancienne et 8/8, bracelet articulé agrémenté de diamants. Travail des années 1925. Longueur : 16,5 cm environ. Poids brut : 15,8 g (fonctionnement non garanti, couronne en or 9K (375))

88