Broche-pendentif en argent et en or 18K (750) repercé de feuillages stylisés sertis de diamants taillés en roses et de deux diamants arrondis de taille ancienne. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 20,3 g (chocs)

87