Collier de 59 perles fines en chute, fermoir en platine serti d'un diamant losangique. Longueur : 44,5 cm environ. Dimensions des perles : 4,8 - 9 mm environ. Dimensions du diamant : 13,5 x 7,2 x 2,6 mm environ. Poids brut : 26,7 g Les perles accompagnée d'un rapport LFG (2023) attestant : perles fines, eau de mer, pas d'indication de traitement

83