Elément de bijoux en or 14K (585), orné d'un camée sculpté en grenat d'une jeune fille de profil, la monture émaillée agrémentée de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 4 x 3,5 cm environ. Poids brut : 25,7 g
82