Suite de deux bijoux en or 18K (750) comprenant : une broche ovale ornée d'une améthyste entourée de demi-perles, une bague sertie d'une améthyste ronde entourée de demi-perles. Hauteur broche : 3,3 cm environ. Diamètre chaton : 2,3 cm environ. Poids brut : 26,5 g (colle)

72