Bracelet de 4 rangs de boules polyédriques de corail, fermoir en or 18K (750), orné d'un camée en corail sculpté du portrait en haut relief d'un jeune homme. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 18 cm environ. Poids brut : 36,9 g

68