Broche semi-ovale en argent et en or 18K (750), repercée d'arcatures serties de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en roses. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 3,5 x 4,3 cm environ. Poids brut : 13,5 g (chocs)
61