Lot de deux médailles d'argent : - Louis XVIII : Chambre des Députés, 1823, attribuée "Le Mis de Lyon". - Le Duc et la Duchesse d'Orléans visitent l'Hôtel des Monnaies le 30 novembre 1837 - Effigies de Hélène de Mecklenbourg-Schwerin et de Ferdinand, Duc d'Orléans (poinçon lampe). SUP.
58