Lot de 31 monnaies d'argent, de Charles IX à Louis XVI 1/4 d'écu, testons, 1/4 d'écu mèche courte, 1/2 écu et 1/4 d'écu mèche longue ; Louis XV : écu, demi écu, 1/10 d'écu dont 2 x 1788 H, SUP ; 30 sols Constitution. B, TB, TTB.
16