1 / 7

VALADIÉ (Jean-Baptiste) - LOUYS (Pierre). Léda. Paris, Pierre de Tartas, 1975, in-folio feuillets sous couverture rempliée., sous emboitage toilé bleu. 23 lithographies originales en couleurs de VALADIE dont 8 à double page (une signée). Tirage à 300 ex. numérotés, un des 55 exemplaires sur japon nacré, avec une décomposition des couleurs d'une planche. Exemplaire signé par l'artiste, l'éditeur et visés par ministère d'huissier de justice. Manque la suite des 8 planches doubles en couleurs sur grand vélin, en l'état.

214
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
saint-alban, France
Fournié - Cortès
+33534441290

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 10:00/12:00, Saint-Alban
mercredi 19 juin - 14:00/17:00, Saint-Alban
jeudi 20 juin - 09:30/11:30, Saint-Alban
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.