Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
Nocturne
tapisserie éditée par Berthaut à Aubusson signée en bas à droite et monogramme de l'atelier à gauche
bolduc n° 285 signé par l'artiste
H. 162 - L. 125 cm