Importante pendule en bronze doré à décor d'amours et d'attributs astrologiques. Portant l'inscription "les 10 phases de l'éclipse du 1er avril 1764" Epoque Louis XVI H. 63 cm - L. 46 cm - P. 26,5 cm (cadran changé, mouvement restauré, usures, petits manques)

36