Théodore HAVILAND - Limoges - Important service en porcelaine, bords festonnés et dorés, à décor de guirlandes de fleurs et de rubans, de style Louis XVI, comprenant : 33 assiettes plates (une avec un tout petit éclat), 29 assiettes à dessert, 11 assiettes à soupes, 2 coupes sur piédouche (une avec fêlure sur bord), 1 plat ovale, 1 saucière et 1 saucière couverte, 3 plats ronds

30