[VERVE]. ENSEMBLE DE 3 NUMÉROS. P., Verve, 1938-1948. Trois volumes in-folio [les 2 premiers brochés, le 3ème avec plats cartonnés et jaquette papier rempliée]. Déchirures sans manques aux dos des volumes brochés, déchirures et manques en queue et tête du dos de la couverture illustrée (Matisse) du 3ème volume cartonné. ÉDITION ORIGINALE. Volume I, numéros 2 et 3 [2 volumes] - Volume VI, numéros 21 et 22 [1 volume double].

278