[TOULOUSE]. IMAGES DE TOULOUSE. Toulouse, Aux dépens d'un amateur, 1961. In-folio en ff., couverture muette rempliée, boîte-écrin de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de 20 VUES DE TOULOUSE gravées h.-t. à l'eau-forte par Michel GOEDGEBUER (1925-2020). En préambule texte Ma jeunesse avec vous de Pierre Cabanne. Tirage limité à 120 EXEMPLAIRES. Un des 50 numérotés sur vélin d'Arches à la forme.
270