1 / 8

PICASSO (Pablo). TOROS Y TOREROS. Paris, Cercle d'Art, 1961. In-folio toile crème illustrée en couleurs de l'éditeur, étui illustré. Quelques rousseurs et traces de frottements à la reliure, corps d'ouvrage dérelié (les coutures ont lâché). ÉDITION ORIGINALE de cette reproduction de carnets de dessins ayant trait à la tauromachie, sépias et lavis d'encre, de Pablo Picasso. Texte bilingue, avec le texte français du toréro Luis Miguel Dominguin, réalisé à la demande de Picasso, et la traduction en espagnol par George Franck, le tout complété par une étude de Georges Boudaille en français.

258
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.