1 / 12

[PHOTOGRAPHIE]. IMAGES DE L'ARMÉE SOVIÉTIQUE (Annexe aux "Notes sur l'armée russe"). [1949]. Grand in-4 à l'italienne ½ toile rouge carmin de l'éditeur, plats de carton rouge, titre doré au 1er plat avec étoile dorée. Quelques mouillures sur les plats. ÉDITION ORIGINALE de cet ALBUM de 231 PHOTOGRAPHIES réalisé par le Commandement supérieur des troupes d'occupation en Allemagne - État-major - 2e bureau. Il se propose non pas «de constituer une notice technique, mais bien de donner une image vivante du Soldat et de l'Armée soviétiques.»

249
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.