PASTOUREAU (H.). LE CORPS TROP GRAND POUR UN CERCUEIL. Poèmes. Préface d'André Breton. Éditions Surréalistes, 1936. Plaquette in-8 broché. Petite déchirure sans manque en tête du 1er plat ÉDITION ORIGINALE sur papier d'édition mais comportant sur feuillet libre de vergé rose le tirage d'un DESSIN de Giorgio de CHIRICO, normalement réservé au tirage de luxe.
245