[LHOTE]. ROMAINS (J.). PUISSANCES DE PARIS. P., Les Bibliophiles du Palais, 1951. In-folio en ff., couverture à rabats, chemise éditeur. Manque l'étui. ÉDITION ILLUSTRÉE de 18 EAUX-FORTES encadrant le texte d'André LHOTE. Tirage limité à 200 exemplaires. UN des 180 numérotés sur vélin du Marais.
236