[HUNDERTWASSER]. SCHMIED (Wieland). HUNDERTWASSER 1928-2000. Londres, Taschen, 2002. Deux volumes grand in-8 sous emboîtage éditeur commun, reliure toile décorée. ÉDITION ILLUSTRÉE de plus de 2000 reproductions de ce CATALOGUE RAISONNÉ. Tirage limité à 10 000 exemplaires numérotés (n°9686). UN des 2000 comprenant une gravure originale en couleurs numérotée (n°1969).
233