1 / 9

[GILIOLI]. LE CANTIQUE DES CANTIQUES. Lausanne, Mermod, 1961. In-folio en ff., couverture muette, chemise de l'éditeur. Manque l'étui, quelques taches au feuillet de justification. ÉDITION ILLUSTRÉE de 16 LITHOGRAPHIES en noir à pleine page (dont 3 à double page) par Émile GILIOLI. Tirage limité à 281 exemplaires. UN des 190 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, non justifié mais enrichi à la justification d'un GRAND DESSIN ORIGINAL signé à pleine page de Gilioli, crayon noir et aquarelle.

230
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.