[GILIOLI]. LE CANTIQUE DES CANTIQUES. Lausanne, Mermod, 1961. In-folio en ff., couverture muette, chemise de l'éditeur. Manque l'étui, quelques taches au feuillet de justification. ÉDITION ILLUSTRÉE de 16 LITHOGRAPHIES en noir à pleine page (dont 3 à double page) par Émile GILIOLI. Tirage limité à 281 exemplaires. UN des 190 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, non justifié mais enrichi à la justification d'un GRAND DESSIN ORIGINAL signé à pleine page de Gilioli, crayon noir et aquarelle.

230