[DUNOYER DE SEGONZAC]. DORGELÈS (R.). TOMBEAU DES POÈTES 1914-1918. P., Vialetay, 1954. Grand in-4 en ff., couverture rempliée, chemise et étui cartonnés de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE de dessins, aquarelles et lavis de A. DUNOYER DE SEGONZAC gravés sur bois par Jacques Beltrand. Tirage limité à 180 EXEMPLAIRES. UN des 108 numérotés sur chiffon des papeteries de Rives. Exemplaire SIGNÉ à la justification par l'auteur du texte, l'illustrateur et le graveur.
222