[CHIMOT]. BAUDELAIRE (Ch.). LE SPLEEN DE PARIS. Petits poèmes en prose. P., Éditions de l'Intermédiaire du Bibliophile, 1926. Petit in-4 broché, couverture rempliée. Parties inférieure et supérieure du dos légèrement brunies, un petit manque en lisière du 1er plat. ÉDITION ILLUSTRÉE d'un FRONTISPICE en 2 états et 9 eaux-fortes h.-t. d'Édouard CHIMOT. Tirage limité à 750 exemplaires. UN des 625 numérotés sur vergé d'Arches.

207