[BRAYER]. LAPORTE (G.). MON CHEVAL EST UN EMPIRE. De Tartas, 1990. In-folio en ff. sous couverture illustrée couleurs, emboitage de toile noire avec empreinte dorée au 1er plat d'après Brayer. ÉDITION ILLUSTRÉE de LITHOGRAPHIES originales en couleurs d'Yves BRAYER. Tirage limité à 230 exemplaires. UN des 130 numérotés sur Japon nacré (n°154). Exemplaire en PARFAIT ÉTAT.

201