[VOYAGES]. LA PÉROUSE (J.Fr. de). VOYAGE DE LA PÉROUSE AUTOUR DU MONDE. P., Plassan, 1798. Quatre in-8 ½ basane blonde, dos lisse cloisonné et orné, pièces de titre et de tomaison (Reliure de l'époque). Déchirure sans manque à une coiffe. NOUVELLE ÉDITION du texte rédigé par Milet-Mureau de ce fameux voyage, précédemment paru en 1797. SANS L'ATLAS. ¶ Sabin, 38960 - Chadenat, 5082.
188