1 / 7

USSIEUX (Louis d'). LES NOUVELLES FRANÇOISES. P., Nyon, Belin, 1783. Trois volumes in-8 veau porphyre, plats ornés d'un encadrement de triple filet doré, dos à nerfs orné avec tomaison dorée en pied, pièces de titre et de tomaison maroquin grenat et vert, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Petit manque de cuir à un plat. NOUVELLE ÉDITION illustrée d'un fleuron gravé sur chaque page de titre, 15 FIGURES h.-t., 11 vignettes et 11 culs-de-lampe par Binet, Desmaisons, Desrais et Martini. BEL EXEMPLAIRE, frais. ¶ Cohen, 1002.

181
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.