[RELIURE]. L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE à l'usage de la Maison du Roy. P., Collombat, 1727. In-8 maroquin vieux rouge, armes frappées or au centre des plats dans un encadrement de guirlande dorée et fleurs-de-lys aux angles, dos à nerfs orné avec notamment une fleur-de-lys couronnée, titre doré, tranches dorées (Reliure de l'époque). Un coin émoussé, les 3 autres restaurés, début de fente (restauré) à un mors. Ex-libris «Raymond Naudin». ÉDITION ILLUSTRÉE d'un frontispice et 4 FIGURES gravés en taille-douce h.-t. Exemplaire AUX ARMES DORÉES DE LOUIS XV.

164