PULLIAT (V.). LES RAISINS PRÉCOCES pour le vin et la table. Montpellier, Coulet [&] Paris, Masson & Cie, 1897. In-4 ½ basane rouge, dos lisse cloisonné et orné, titre doré (Reliure de l'époque). Petits frottements et taches à la reliure. ÉDITION ORIGINALE et unique édition de ce rare ouvrage. 26 PLANCHES dessinées par J. Choitel et lithographiées par L. Combes. ¶ Pas dans Oberlé,Une Bibliothèque bachique.
162