1 / 6

MAS LATRIE (R. de). DU DROIT DE MARQUE ou Droits de représailles au Moyen-âge. P., Franck, 1866. Grand in-8 chagrin rouge, plats ornés d'encadrements de filets avec armes frappées or au centre, dos à nerfs orné, titre doré, bordure intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque); (3) ff., 49 pp. ÉDITION ORIGINALE. Bel exemplaire AUX ARMES DORÉES DES MONARQUES D'Espagne, peut-être Alphonse XII ou XIII.

136
Aller au lot
<
>

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.