[MANUSCRIT - MUSIQUE]. CHANSONS TANT ANCIENNES QUE NOUVELLES SUR DIFFERENTS AIRS EN PARTIE DE L'OPÉRA APPARTENANTES À BESNARD, Maréchal des Logis au Royal Étranger cavalerie. 1748. Petit in-4 vélin ivoire de l'époque; (1) f. de titre, 275 pp. [i. e. 277, 2 pages après la page 265 non paginées]. MANQUES 2 ff. [pp. 75 à 78]. RECUEIL MANUSCRIT D'ENVIRON 150 CHANSONS daté 1748 sur le feuillet de titre. Table à la fin recensant 129 chansons jusqu'à la page 191. Ornements manuscrits sur le feuillet de titre et les contregardes.
132