LA METTRIE (J. Offroy de). OEUVRES PHILOSOPHIQUES. Amsterdam, 1774. Trois volumes petit in-12 veau fauve marbré, dos lisse cloisonné et orné, pièces de titre et de tomaison maroquin rouge et ocre, tranches rouges (Reliure de l'époque). Petit manque à une coiffe, frottements aux mors. NOUVELLE ÉDITION, corrigée et augmentée. ¶ Jammes, Le Bûcher bibliographique, 767.
121