1 / 5

HUGO (V.). QUATRE-VINGT-TREIZE. P., Lévy, 1874. Trois volumes in-8 ½ basane vert lierre, dos à nerfs orné, titre doré (Reliure de l'époque). Frottements à un plat, dos légèrement foncés. ÉDITION ORIGINALE, peu commune. Mention fictive de «Huitième édition» au tome II. ¶ Talvart & Place, t. 9, p. 47, n°78A - Clouzot, 151: «Divisé en plusieurs éditions fictives.»

113
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.