1 / 4

[CHINE]. SIRÉN (Osvald). LES PALAIS IMPÉRIAUX DE PÉKIN. P. et Bruxelles, G. Vanoest, 1926. Trois volumes in-folio brochés. Petites taches claires sans gravité et décolorations aux couvertures. ÉDITION ORIGINALE complète en 3 volumes. 274 PLANCHES h.-t. en héliotypie d'après les photographies de l'auteur, toutes montées sur onglets. 12 dessins architecturaux et 2 plans dont un grand nombre dépliants. Provenance : Succession Maria PERGAY (1930-2023)

93
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.