CHATEAUBRIAND (F.-R. de). GÉNIE DU CHRISTIANISME, ou Beautés de la religion chrétienne. P., Migneret, 1802. Cinq tomes reliés en 4 volumes in-8 ½ basane fauve marbrée, dos à nerfs orné de filets dorés, pièces de titre et de tomaison maroquin rouge et vert (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. ¶ Talvart & Place, t. III, p. 5, 4A - Clouzot, 62.

81