1 / 10

[ANDRY DE BOISREGARD (N.)]. VERS SOLITAIRES et autres diverses espèces, dont il est traité dans le livre de la génération des vers. P., D'Houry, 1718. In-4 veau fauve marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges (Reliure de l'époque); 44 pages dont titre, 21 pl. Coiffes manquantes, manques de cuir au dos et à la pièce de titre, épidermures, 3 coins émoussés. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 21 PLANCHES gravées, dont 16 dépliantes.

60
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.