Null NEVERS, fin XVIIIe siècle.

NEVERS, fin XVIIIe siècle. Assiette révolutionnaire en faïence à décor polychrome. Sujet royaliste, écu aux trois lys couronné surmontant un tambour, des instruments à vent et boulets de canon. Bords chantournés. Diam. : 23 cm

256