CHAMBOST Pol (1906-1983) Important plat en faïence émaillée noir et blanc nacré, en forme d'huître perlière. Modèle 1042, France. Dos noir mat, plat signé et daté 17-7-64. Dimensions : 45 cm x 42 cm
224