Null LACHENAL Edmont (1855-1946)

LACHENAL Edmont (1855-1946) Important plat en céramique émaillée d'après les productions turques d'Iznik. Orné de motifs floraux blancs et turquoises sur fond bleu. Bords légèrement festonnés, plat signé en creux au dos. Diamètre : 33 cm Nota : légers accidents au pourtour

223