Null CHATAIN François (XXe siècle - XXIe siècle) attribué à
Deux pieds de lampes…

CHATAIN François (XXe siècle - XXIe siècle) attribué à Deux pieds de lampes en céramique émaillée jaunes et bleus. Forme de cône, modèle MEMPHIS. Feutrine sous la base. Circa 1980. Rappelle les créations d'Ettore Sottsass. Dimensions : 42 cm de hauteur

212