Null COUSIN Jean (1522-1595) d'après
Le Jugement dernier, vers 1585.
Oeuvre or…

COUSIN Jean (1522-1595) d'après Le Jugement dernier, vers 1585. Oeuvre originale conservée au musée du Louvre, aile Richelieu. Gravure par PETER DE JODE I (1570-1634), vers 1615. Série complète de 11 planches en tirage sur vergé du XIXe siècle. Dim. : 175 cm (hauteur) x 125 cm pour l'assemblage Nota : tâches, accidents, trous

167