Eugène FOREL, peintre et aquarelliste bordelais (Talence 1858 - Bordeaux 1938). Dessin à la mine de plomb et lavis brun. Vue d'Angoulême. Situé « Pont de St Cybard » et daté « 10 avril 1914 ». Dimensions : 16 x 24 cm. Signé en bas à gauche
160