Timbale de forme tulipe en argent uni, gravée sous le col d'une frise de fleurs et feuillages, à piédouche bordé d'une moulure de feuilles d'eau. Époque RESTAURATION. PARIS 1819-1838. Orfèvre : Pierre-Hippolyte FOURNEROT. Hauteur : 11,7cm. Poids : 77g

129