Belle timbale de forme tulipe en argent, le corps entièrement gravé sur deux registres de réserves de fleurs, feuillages et quadrillages, le piédouche bordé d'une moulure d'oves. Époque EMPIRE. PARIS 1798. Orfèvre : Nicolas-Richard MASSON insculpé en 1798. Hauteur : 11cm. Poids : 110g
126