Suite parfaite de douze (12) cuillères à thé en argent doré modèle à filets à spatules gravées d'un blason sous couronne. Époque EMPIRE. PARIS 1809. Orfèvre : Jean-Pierre DESJARDINS insculpé le 24 prairial an V. Vermeil d'origine. Dans leur étui de transport doublé de peau. Longueur 14,3cm. Poids : 320g.
121