Paire de bougeoirs à base carrée en rappel sur le pied et le fût, à décor de frises de palmettes et de fins godrons. Époque fin XVIIIème - début EMPIRE. PARIS 1798. Orfèvre : A. DESNOYERS. Hauteur : 26cm. Poids : 845g

117