Bénitier d'applique en argent uni de style louis XIV, à décor de masque, de fleurs et de feuilles sur fond amati, posant sur un petit pied à gradins. Époque XVIIIème. Complet de sa croix. Hauteur : 18 cm. Poids : 124g

113