Ciboire de voyage, dit ciboire des malades en argent uni, modèle à pied dévissant, couvercle surmonté d'une croix (poinçonnée), l'intérieur en vermeil. Époque RESTAURATION. PARIS 1819. Orfèvre : F.J BERTRAND-PARAUD, spécialisé en orfèvrerie d'église. Hauteur : 12,5 cm. Poids : 78g
111